Медали всероссийских соревнований завоевали абаканские теннисисты

18 сентября 2024 - 09:05
Медали всероссийских соревнований завоевали абаканские теннисисты Фото: спортивная школа по настольному теннису

С 13 по 17 сентября в Бердске (Новосибирская область) прошли всероссийские соревнования по настольному теннису среди мужчин и женщин. Всё больше именитых спортсменов год от года принимают участие в этом традиционном турнире.  И в этот раз 163 мужчины и 96 женщин из 27 регионов боролись за медали, а также призовые (в размере 500 тыс. рублей), которые выделила Федерация настольного тенниса России. Успешно выступили воспитанники спортивной школы города Абакана Максим Киселев (тренер – Дмитрий Нагибнев) и Мария Горбунова (тренер – Дина Кириченко).

Мария Горбунова завоевала бронзовую медаль в женской паре с Яной Назаренко из Тюмени. Максим Киселев завоевал серебряную медаль в личном первенстве, уступив только Вильдану Гадиеву из Краснодара.

Второе место на этом турнире позволит Максиму принять участие в соревнованиях 16 сильнейших спортсменов России, которые пройдут в декабре. Это будет итоговый турнир «Серии турниров Федерации настольного тенниса России», состоящей из 8 крупнейших соревнований, в том числе чемпионата России, двух международных и пяти всероссийских турниров, рассказали в администрации Абакана.